kostenlos Salammbo Teil 1 Hörbuch Hörspiel von Dirk Stabernack

Antworten
Benutzeravatar
Carol Rose
Beiträge: 136
Registriert: 11 Sep 2019, 09:27
Wohnort: Münster
Kontaktdaten:

kostenlos Salammbo Teil 1 Hörbuch Hörspiel von Dirk Stabernack

Beitrag von Carol Rose » 04 Sep 2020, 14:10

Teil 1 "Isabelle" des Hörspiels SALAMMBO nach dem gleichnamigen Roman von Dirk Stabernack

Auf Youtube

als Stream (mp3)

Bild

Der Debutroman von Dirk Stabernack liegt nun als Teil 1 im Hörspiel-Format vor.
Die Eigenproduktion ist in vielen Disziplinen ungewöhnlich.
Am Teil 1 haben allein 27 Sprecher_innen mitgewirkt.
Im Nonstopverfahren seit Anfang Mai 2020 entstanden diese 3 Std. Spielzeit,
der Teil 2 ist im Entstehen.
Im Moment (Anfang September 2020) sind 40 Sprecher_innen eingebunden.

Das Hörspiel wird kostenlos angeboten - Verteilen ist erwünscht. Lizenz: CC BY-NC-NC 4.0 (Namensnennung, keine Veränderung, keine kommerz. Nutzung)

Auf Youtube

als Stream (mp3)



Stimmen:
Gerda Fischbach - gemfi@yahoo.de – Offstimme 0:00
Dina Hellwig - dinahellwig@gmx.de - Offstimme 3:57
Dirk Stabernack - info@salammbowelt.de - Offstimme 6:08
Johannes Langer - johannes.m.langer@gmail.com Offstimme 6:21
Siegbert Pacher - info@siegbertpacher.at - Alfred 6:27
Pia Baresch - office@piabaresch.com - Hermine 6:32
Andrea Worthmann - Andrea.worthmann@sunrise.ch Offstimme 8:30
Ramona Mabush - info@salammbowelt.de – Isabelle 8:50
Moira Heim - m.amann.weiser@web.de - Moira 10:30
Marion Kusterer - Kusterer.marion@gmx.de - Offstimme 11:51
Manuela Mock - info@transnormal.de - Juli 24:20
Katalin Schoen - katalin.schoen@gmail.com - Offstimme 25:08
Stefan Tiede - stefan-tiede@gmx.de - Dr. Edward Barton 27:13
Hilmar Kühn - Hilmarm.kuehn@gmail.com - Gordon Green 27:16
Roman Thür - voice@romanthuer.com - Matthew Stannick Morrisson 41:11
Barbara Lux - barbara@b-lux.de - Offstimme 54:16
Katja Eberhardt - kontakt@katjaeberhardt.de - Offstimme 55:11
Victor Virgilio - Victor_hamburg@hotmail.com - Butler 1:02:17
Thiemo Brand - info@thiemobrand.de - Graf von Braunstein 1:02:20
Tanja Stoldt - Synerah@web.de - Mirabelle 1:40:57
Anna-Lena Hutter - Anna-lenahutter@gmx.at - Anne 1:42:03
Tobias Korinth - tobiaskorinth@hotmail.com - Marleen 1:57:15
Wiebke Bierwag - langewiebke@web.de - Yvonne 2:15:42
Alina Olivia Fösser - Alina.Foesser@gmx.net - Chloe, Nichtsalammbowelt 2:29:30
Sandra Kraus – szuerrlein2@gmail.com – Dr. Barton, weibliche Ichstimme 2:59:52
Antje Hartmann - kontakt@antje-hartmann.de – Offstimme 3:02:19

Kapitel:
Vorwort
II. Propädeutikum 3:52
III. Isabelle 5:43
IV. Alfred's Problem 9:14
V. Der freie Sonntag 12:16
VI. Isabelle und ihre Natur 14:44
VII. Isabelle's Cousine 16:55
VIII. Verbündete 19:45
IX. Ein Frühlingsmorgen mit dem Baron 23:47
X. Geschlechterökonomie 28:16
XI. Lagebericht eines Konstruktagenten 38:56
XII. Kavalleriesoldaten 45:48
XIII. Corpsstudenten 54:48
XIV. von Mollwitz bis Waterloo 1:00:20
XV. Gebäck und Sherry 1:08:09
XVI. Untervögelter Prachtpo mit rosa Slip 1:16:35
XVII. Der Stachel der Rose 1:29:50
XVIII. Frühstückstee ohne Glockenläuten 1:39:28
XIX. Gebäcktörtchen gegen das Patriarchat 1:56:03
XX. Isabelle's Vermächtnis 2:08:24
XXI. Fremdbestimmung durch die Pussyfrau 2:24:08
XXII. Leidenschaften sind weiblich 2:29:24
XXIII. Wertvoller als Gold 2:43:20

Kapitelansagen von Sandra Kraus – szuerrlein2@gmail.com

Verteilen ist erwünscht. Lizenz CC BY-NC-ND 4.0
Namensnennung: Salammbo, Dirk Stabernack
keine kommerzielle Nutzung
keine Bearbeitung, Veränderung

Artikel: Salammbo, Utopie einer herrschaftsfreien Gesellschaft

Infoartikel für die Medien

Möchtest Du auch sprechen, einfach e-Mail an
info@salammbowelt.de

Anfragen von Medienschaffenden jeder Art bitte richten an:
info@salammbowelt.de

Webseite Mitwirkende, Medien, Backstage

Webseite Hörer_innen: salammbowelt.de




-ENDE ARTIKEL-

Suchmaschinenfutter:
Katharina die Große, Josefine Mutzenbacher, Lady Hamilton, John Sinclair, Schatzinsel, Star Wars, TKKG, Fragezeichen, Benjamin Blümchen, Hanni und Nanni, Pippi Langstrumpf, Ausrufezeichen, Pumuckl, Baumeister, Bibi und Tina, Roaring Twenties, 20er Jahre, Golden Twenties, Swing, lesbisch, Lesben, Homosexualität, Transsexualität, Intersexualität, LGBT, Transgender, Heterosexualität, CIS, Hörspiel, Podcast, kostenlos, Erwachsene, Adventskalender, Weihnachten, Nikolaus, Christstollen, Lebkuchen, Adventszeit, Entspannung, Weltbild, Deutschlandfunk, Radio Bremen, WDR, Anarchismus, Arbeit, Geld, Beziehungen, Differenzphilosophie, Film, Fernsehen, Girls, Boys, Gleichstellung, Quoten, Medien, Islam, Liebe, Sex, Mamas, Papas, Leute, Kluge, Körper, Geschlechtsentwicklung, Variante, Recht, Gesetz, Sexismus, Sprache, Weite, Welt, bisschen Haushalt, Bloggen, Geschlechterdifferenz, Männlichkeit, MGTOW, toxische, Misogynie, androzentrisch, Chauvinismus, James Bond, Abwertung, Weiblichen, radiowissen, Sozialphilosophie, Erich Fromm, Femizid, Frauenhass, Frauenfeindlichkeit, krankhaft, gleichgesetzt, soziokulturelle, Verachtung, Medizin, Hass, Männern, Frauen, Männer, kostenlos, Downloads, Bestseller, Hörbücher, Monats, Titel, Auswahl, Audiobook, Veröffentlichung, Neueste, Neuheiten, Empfehlungen, sofort, hören, Spiegel, Bestsellerlisten, Audible, napster, spotify, deezer, amazon, music, Google, Audiobuch, Marcel Proust, Dostojewskij, Flaubert, Döblin, Grass, Hemingway, James Joyce, Kafka, Lindgren, Lawrence, Orwell, George, Shakespeare, Bernhard, Shaw, Borgmeier, Jonathan, Swift, Virginia Woolf



Antworten

Zurück zu „veröffentlicht“